Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on google
Share on email
Share on linkedin

Confira: agenda cultural para esse final de semana

Confira: agenda cultural para esse final de semana

Sexta-Feira – 14/

09:00: Exposições permanentes dos: Espaço Natureza e o Espaço de Minerais (com uma réplica do Meteorito do Bendegó em tamanho real), que ficam no rol do Antares; a biblioteca setorial; o planetário; a réplica do misterioso Stonehenge (círculo de pedras na Inglaterra); a Caminhada Lunar; o auditório e o Parque dos Dinossauros e Pterossauros do Brasil. Aberto ao público das segundas às sextas-feiras (em dias úteis) das 09h às 12h e das 14h às 17h. no, – Museu Antares de Ciência e Tecnologia

10:00: 3º SEMINÁRIO SOBRE RODA DE SAMBA. Samba, cultura e resistencia, com Oficinas de samba, palestras e shows, e também, o grupo Quixabeira da Matinha na SEDE DA ACCB (MATINHA) –

11:00: Pianos Bar com Thiago Carvalho, no  Boi & Brasa Churrascaria

12:00: Pianos Bar com Renilson na Top Grill Prime

18:00: Pianos Bar com Thiago Carvalho  no Boi & Brasa Churrascaria

18:00: Junnnior Lucca no Taboo SteaK Bar

18:00: Uendsa Mariah  no  Casa de Moá

19:00: Pianos Bar com Renilson na Top Grill Prime

20:00: Eliomar Santos Mano Gavazza no BAR BELELEU (Cidade Nova)

20:00: Marcus Senna no China Home  Nova Brasa

20:00: Junnnior Lucca no Beach Stop

20:00: Sound Maré NA PRAIA (Parque Ipê)

20:00: Sexta tem música com Sertão Bossa Jazz no Seriguela Petiscaria

20:00: Sexta tem música com Sertão Bossa Jazz no Seriguela Petiscaria

20:00: Dark Vale, Itala Dias, Carlinha Sanchez, no  Quintal dos Bambas

20:00: Well Monteiro, na unidade da SÃO DOMINGOS.  Boteco Do Camarão

20:00: MESA DA AMARGURA, com Allan Emannuel, Letícia Brasil no Boteco Vip

20:00: Flávio Bastos no SPEED CHICKEN

20:00: Jean Santana Nosso Segredo no Saideira Beer

20:00: Guymeo Jumonji no ZERO 800

20:30: Voz e violão com Jeff Moura no BAR 4 ESTAÇÕES

20:30: Johnnie Gold, Rubass DJ. No Carango Petiscaria

20:30 Jeff Moura no Braga Bar e Petiscaria

21: Adelmo Duarte no Cowboy do Asfalto

21:00: Dr. Ed Forró no Espaço Cultural Chão De Estrelas

21:00: Cescé Amorim um cantador na  Cidade da Cultura

21:00: Pagode do Segredo, Rick Ralley , Swing do T10 , no PRESIDENTE BEER

21:00: BAILE COM DANÇA DE SALÃO, venha sozinho ou acompanhado. Supervisão de, Saulo Rangel , no BOTEKIM

21:00: Rodrigo Alves no Macaxeira Bar e Petiscaria

21:00: Pop 3 no Taboo SteaK Bar

21:00: DE FÉRIAS COM A LARANJADA no Cúpula do Som

21:30: Pagode Zero 75 no Nobre´s Cervejas & Petiscos

22:00: CALOURADA UEFS, com Pau na Mulera, Roça Sound, Rei Delas Part. Galeguinho SPA , na  Arena Universitária

22:00: A Dama, A Resenha Sound , DJ. Negalu , no Johnnie Club

22:00: RODA DE SAMBA, com Vitinho , Audácia Pura, Jean Santana , no Alambique Social Músic

22:00: FESTA BLACK BOX, com Funk, Pop, Pagodão e muito mais no GAMBIARRA BEER

22:00: Audácia Pura, no Container Mall

23:00: WE ARE CARNAVAL, com Pagode do Segredo, Vibezinha , É Swing , no  Seu Zé Lounge Bar

Sábado – 15/02/2020

08:00: SARAU FEIRA VI SUSTENTÁVEL, com Jeff Moura na PRAÇA CENTRAL DO FEIRA VI

11:00: Pianos Bar com Caique Acauã no Boi & Brasa Churrascaria

11:00: 1º ANIVERSÁRIO DA FALCÕES, com bandas de rock, incluindo a Super Terno, no CSU (Cidade Nova) –

11:00: Venha almoçar conosco com boa música e a comidinha caseira de Jaci, além, é claro, daquela maravilhosa ambrosia que você só encontra na – Cidade da Cultura

12:00: Pianos Bar com Renilson no Top Grill Prime

15:00: Alan Oliveira, NA PRAIA (Parque Ipê)

16:00: BLOQUINHO DE CARNAVAL DELEITE com Sound Maré na ARENA BAMBUÍ (Nóide Cerqueira)

17:00: Simplicidade A+, no  Boteco do Morenão

18:00: Pianos Bar com Caique Acauã, no  Boi & Brasa Churrascaria

18:00: Vitor Fatel  no  Taboo SteaK Bar

19:00: Pianos Bar com Renilson, na  Top Grill Prime

20:00: Eliomar Santos, Mano Gavazza , no BAR BELELEU (Cidade Nova)

20:00: Jelivar Sampaio e Banda, no – Bengos Bar

20:00: Os Meninos de Seu Zéh , Caique Machado, no Beach Stop

20:00: Jai Peri, NA PRAIA (Parque Ipê)

20:00: Audácia Pura, Sem + Nem- , no  Quintal dos Bambas

20:00: CARNAVAL DO SAIDEIRA, com Thiago Aquino ,Rei Delas , no  Saideira Beer

20:00: Hélio Bahia, no  Pai D`Égua Bar e Petiscaria

20:30: Fábio Fanal e convidados, no Saigon Restaurante

20:30: Audácia Pura Rubass DJ., no Carango Petiscaria

21:00: Anna Catarina, Malu , Hanna Clara , Biazinha , Raquel dos Teclados , no Prime Music

21:00: PRÉ CARNAVAL, com Maryzélia, Banda Invisivel , no Container Mall

21:00: SERESTA DAS ANTIGAS, com Adelmo Duarte, Musical Desejo, no Cowboy do Asfalto

21:00: PROJETO RETRO FOLIA Assim nasceu a guitarra baiana, na Cidade da Cultura

21:00: Fábio Bred, na Seresta da Vitória

21:00: Galeguinho SPA,Por Amizade , Vibezinha , no  Alambique Social Músic

21:00: Abrahão Simões, no Beach Stop

21:00: DJ. Well , DJ. Nega Lu, The Dozze, Fly Down, Juninho Dourado e muito mais, na Arena Universitária

21:00: Fabrício Barreto, no Taboo SteaK Bar

21:30: Waldomio Lima, no Garrancho, Grupo Renascer, no Bar Pôr Do Sol

22:00: Marilia Gabriela, Robert Dommock, Seu Zé Lounge Bar

22:00: SOCIAL VIP, com OPEN BAR, Arrocha, Funk ,Brega Funk, no CLUBE DA ADELBA

22:00: DO NADA……. UM OPEN BAR, com Música eletrônica para todos os gostos – Som Automotivo, na FAZENDA EVENTOS –

22:00: SKINS PARTY, com Luc Miranda – Otávio, no GAMBIARRA BEER –

Domingo – 16/02/2020

11:00: Pianos Bar com Caique Acauã, no – Boi & Brasa Churrascaria

12:00: Pianos Bar com Renilson, na – Top Grill Prime

12:00: Venha almoçar conosco, com boa música e a comidinha caseira de Jaci, além, é claro, daquela maravilhosa ambrosia que você só encontra na – Cidade da Cultura

12:00: Mimiro Raridade , NA PRAIA (Parque Ipê) –

14:00: 3º SEMINÁRIO SOBRE RODA DE SAMBA. Samba, cultura e resistencia, com Oficinas de samba, palestras e shows, e também, o grupo Quixabeira da Matinha ,na SEDE DA ACCB (MATINHA) –

16:00: ENSAIOS DE VERÃO, com Pagode Zero 75 – Guto Passos – Leo Preto – Pagode Mania , no BOTECO DO ALLAN (CONCEIÇÃO) –

16:00: DOMINGO DO AGARRADINHO, com Mazinho Venturiny , no – Point da Amizade

16:00: BAILINHO DE CARNAVAL, com Cantarola , no SHOPPING AMÉRICA OUTLET –

17:00: GAROTAS VIP, com Saiddy Bamba – Nosso Muleke , no – Quintal dos Bambas

18:00: Pianos Bar com Caique Acauã , no – Boi & Brasa Churrascaria

19:00: Pianos Bar com Renilson , na – Top Grill Prime

19:00: Xamô pq Quis , na – Carango Petiscaria

21:00: Musical Desejo , no – Bar Pôr Do Sol

Fonte: Viva Feira

OUTRAS NOTÍCIAS