Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on email
Share on linkedin

Confira a relação dos melhores e piores do ano de 2019 realizada pela Tv Caldeirão

Confira a relação dos melhores e piores do ano de 2019 realizada pela Tv Caldeirão

Após apuração dos votos, o Site Caldeirão do Paulão e Tv Caldeirão divulga a relação das entidades e autoridades, que se destacaram na 11° Edição do Troféu Imprensa Caldeirão do Paulão. Que ocorreu no dia (13) de dezembro, no Sistema Caldeirão de Comunicação.

O objetivo dessa premiação que é realizada anualmente pelo idealizador do projeto Josse Paulo (Paulão), é chamar a atenção dos políticos, empresários, e áreas diversas da sociedade feirense e baiana para as necessidades do povo.

O júri foi composto pelos profissionais de Comunicação da Cidade de Feira de Santana, Ed Carlos silva “Bomba” (rádio H1), Reginaldo Pereira (Tracaja), Sergio Antônio Costa (jornal Grande Bahia), Joílson Kantor (Rádio Subaé), Luiz Tito (jornal Digaí), Edson Silva (rádio Subaé), Marcos Pedro, (rádio O Povo FM), Carlos Augusto (Jornal Grande Bahia), Osvaldo Cruz (Rota da Informação), Girlanio Guirra (Revista Alternativa), Jimicley Araújo (rádio Subaé), Juarez Fernandes (rádio Subaé) e Paulão do Caldeirão.

Relação dos que mais se destacaram 2019

CATEGORIA AUTARQUIA

1° FUNDAÇÃO HOSPITALAR DE FEIRA DE SANTANA (GILBERT LUCAS)

2° PROCOM-PROTEÇÃO AO CONSUMIDOR (DR. ÍCARO IVVIN)

3° PARQUE DO SABER (ANTÔNIO CARLOS DALTRO COELHO)

CATEGORIA SEGURANÇA

1° POLÍCIA MILITAR

2° POLÍCIA CIVIL

3° CORPO DE BOMBEIROS

CATEGORIA DEPUTADO ESTADUAL

1° PASTOR TOM

2° EMPATE. ROBSON SANTOS ALMEIDA X PASTOR JOSÉ DE ARIMETÉIA

CATEGORIA DEPUTADO FEDERAL

1° ABÍLIO SANTANA

2° ZÉ NUNES

CATEGORIA SAÚDE

1° HOSPITAL GERAL CLÉRISTON ANDRADE – HGCA

2° HOSPITAL DA MULHER

3° HOSPITAL ESTADUAL DA CRIANÇA – HEC EMPATADO

CATEGORIA SECRETARIAS

1° SECRETARIA DA FAZENDA – EXPEDITO ELOY

2° SECRETARIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL – VALDOMIRO SILVA

3° SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTE E LAZER – EDSON FELLONI BORGES

4° SECRETARIA DE SAÚDE – DENISE MASCARENHAS

5° (EMPATE) SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL – PABLO ROBERTO X SECRETARIA DE SERVIÇO PÚBICO JUSTINIANO FRANÇA

CATEGORIA DEPARTAMENTOS ESSENCIAIS      

1° DEPARTAMENTO DE ESPORTES – EMERSON BRITO

2° CIRETRAN – SILVIO DIAS

3° CMDI – RAIMUNDO MELO

4° DEPARTAMENTO DE ILUMINAÇÃO – JOÃO MACEDO (BANHA)

CATEGORIA VEREADORES

1° ROBERTO TOURINHO

2° ALBERTO NERY

3° JOÃO BILILIU

4° JOSÉ CARNEIRO

5° (EMPATE) LULINHA X MARCOS LIMA

CATEGORIA GOVERNADOR

1° RUI COSTA

PREFEITO

1° COLBERT MARTINS DA SILVA

Relação dos que menos se destacaram 2019 

CATEGORIA AUTARQUIA

1° SUPERINTENDÊNCIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO – MAURICIO CARVALHO

2° PREVIDÊNCIA SOCIAL – ALCIONE CEDRAZ

CATEGORIA SEGURANÇA      

1° SAMU-SERVIÇO DE ATENDIMENTO MOVÉL DE URGÊNCIA

2° GUARDA MUNICIPAL

CATEGORIA DEPUTADO ESTADUAL

1° TARGINO MACHADO

CATEGORIA DEPUTADO FEDERAL

1° DAYANE PIMENTEL

2° ZÉ NETO

CATEGORIA SAUDE

1° CASA DE SAÚDE SANTANA

2° POLICLÍNICAS

3° HOSPITAL DOM PEDRO DE ALCÂNTARA – HDPA

CATEGORIA SECRETARIAS

1° SECRETARIA DO GOVERNO PAULO AQUINO

2° SECRETARIA DE AGRICULTURA E RECURSOS HIDRICOS – JOEDILSON FREITAS

3° SECRETARIA DE EDUCAÇÃO – DR MARCELO JOSÉ ALMEIDA

4° SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO – SEBASTIÃO EDUARDO DA CUNHA

5° SECRETARIA EXTRAORDINÁRIA DE GESTÃO E CONVÊNIOS – OZENY MORAES

CATEGORIA DEPARTAMENTOS ESSENCIAIS

1° EMBASA – EUVALDO DOS SANTOS NETO

2° DEPARTAMENTO DE PARQUES E JARDINS – DEODATO PEIXINHO

3° APLB – MARLEDE OLIVEIRA

4° BOLSA FAMÍLIA – DANILO ARAUJO PINTO

5° NTE19 – IVAMBERG DOS SANTOS LIMA

CATEGORIA VEREADORES

1° CADMIEL PEREIRA

2° ROBECI DA VASSOURA

3° CINTIA MACHADO

4° ISAIAS DE DIOGO

5° CARLITO DO PEIXE

Devido a o recesso que várias autoridades que foram vencedores do troféu Caldeirão estão passando, será prorrogado ás homenagens para o mês de março, no termino de todos os gozos de férias. O convite será enviado a cada um dos vencedores do troféu imprensa Caldeirão do Paulão.

OUTRAS NOTÍCIAS