Sexta-Feira – 25/10/2019
09:00: Exposições permanentes dos: Espaço Natureza e o Espaço de Minerais (com uma réplica do Meteorito do Bendegó em tamanho real), que ficam no rol do Antares; a biblioteca setorial; o planetário; a réplica do misterioso Stonehenge (círculo de pedras na Inglaterra); a Caminhada Lunar; o auditório e o Parque dos Dinossauros e Pterossauros do Brasil. Aberto ao público das segundas às sextas-feiras (em dias úteis) das 09h às 12h e das 14h às 17h00 – Museu Antares de Ciência e Tecnologia
11:00: PIANOS BAR com, Thiago Carvalho , no – Boi & Brasa Churrascaria
12:00: Pianos Bar com, Renilson , no – Top Grill Prime
18:00: PIANOS BAR com, Thiago Carvalho , no – Boi & Brasa Churrascaria
18:30: Asa Filho , no café teatro do – Centro Cultural SESC – FSa
19:00: Dj. Marcio Campos , no – Taboo SteaK Bar
19:00: Pianos Bar com, Renilson , no – Top Grill Prime
19:00: HAPPY HOUR de sexta com, Guymeo Jumonji , no unidade do Santo Antônio – Boteco Do Camarão
19:00: Bate papo (Foyer do Teatro) , no teatro do – CUCA
19:00: Charles Mel , no unidade do SANTO ANTÔNIO – Boteco Do Camarão
20:00: MÚSICA COM ATITUDE, HUMOR E LITERATURA DE CORDEL, com Psicordélico , na – Cidade da Cultura
20:00: Luiz Fagundes , no – Frango na Brasa
20:00: Espetáculo Lucas da Feira: o sujeito antes do mito. Grupo Recorte de Teatro , no teatro do – CUCA
20:00: Santini Trio , no – Seriguela Petiscaria
20:00: Eliomar , no – Kiosk Encontro dos Amigos
20:30: Audácia Pura , no – Container Mall
20:30: DAMVA , no – Pense N`eu – Cozinha Regional
20:30: Caique Machado , no – Espetinho & Prosa
20:30: Hélio Bahia e Banda , no – Pai D`Égua Bar e Restaurante
21:00: SOFRÊNCIA E DESAPEGO Allan Emanuel – Barbara Nunes , no – Boteco Vip
21:00: FARRA CÊUTICA Boyzinho – Bruno Rayone – Laço de Ouro , na – Arena Universitária
21:00: SOLTA O SOM DJ RUBASS DJ , no – Carango Petiscaria
21:00: Pop 3 , no – A Vendinha Restaurante
21:00: AFRIKA merengue , na – Cúpula do Som
21:00: SEXTA ENVOLVENTE Galeguinho SPA – Forró Fulero – Caique Machado , no – Alambique Social Músic
21:00: Willian Dicastro , no – No Quintal Bar e Petiscaria
21:00: CABARÉ DOS AMIGOS Bruno Mello – Cleyton Lima – Rena Boy – Itala Dias , Carlinha do Arrocha , no – Quintal dos Bambas
21:00: Priscila Salles , na – A Prainha
22:00: LQ BLACK, com Lucas Queiroz – Rei Delas , no – Seu Zé Lounge Bar
22:00: PEGA MAIS NÃO SE APEGA Pau na Mulera , no – Pagode do Segredo – Saideira Beer
|
Sábado – 26/10/2019
11:00: Venha almoçar conosco, com boa música e a comidinha caseira de Jaci, além, é claro, daquela maravilhosa ambrosia que você só encontra na – Cidade da Cultura
11:00: PIANOS BAR com, Caíque Acauã , no – Boi & Brasa Churrascaria
12:00: Pianos Bar com, Renilson , no – Top Grill Prime
13:00: Anthony Aquino , no – A Vendinha Restaurante
14:00: O CENTRO TEM CULTURA, com Chorinho e Samba entre amigos, no – MAP – Mercado de Arte Popular
15:30: Alan Oliveira , no unidade do SANTO ANTÔNIO – Boteco Do Camarão
16:00: Dj Mazzillo , no unidade do VILLE GOURMET – Boteco Do Camarão
16:00: Forró Fulero , no RESTAURANTE CANTINHO DA ROÇA –
17:00: Jelivar Sampáio banda e convidados, no – Bengos Bar
17:00: Kadu Oliveira e – Lucas Ongaratto , no – Seriguela Petiscaria
18:00: PIANOS BAR com, Caíque Acauã , no – Boi & Brasa Churrascaria
18:00: Fábio Costa , no – A Vendinha Restaurante
19:00: Dj. Marcio Campos , no – Taboo SteaK Bar
19:00: Pianos Bar com, Renilson , no – Top Grill Prime
19:00: Espaço aberto para artistas da Música , no teatro do – CUCA
19:00: Gedson Pacheco , no unidade do SANTO ANTÔNIO – Boteco Do Camarão
20:00: SOLTA O SOM DJ RUBASS DJ , no – Carango Petiscaria
20:00: O MELHOR POP E MPB Sandro Penelú , no – Los Pampas
20:00: Andressa Henrique , no – Pense N`eu – Cozinha Regional
20:00: O passaro que canta forró, com Pititiu , na – Cidade da Cultura
20:00: Espetáculo Lucas da Feira: o sujeito antes do mito. Grupo Recorte de Teatro , no teatro do – CUCA
20:00: Luciano Rocha , no – Kiosk Encontro dos Amigos
20:00: BOTECO SERTANEJO, com Willian Dicastro – Johnnie Gold – Viny Almeida – Boteco Vip
20:30: Contato Imediato , no – Container Mall
21:00: FESTA DAS PATROAS A Dama – Hanna Clara , no – Johnnie Club
21:00: Bira Macêdo , no – Bar Dom Vicente
21:00: OKTUBER BRABO Wilian Caster + – Som Automotivo , na CHÁCARA LUCIDATA (sentido Pé de Serra) –
21:00: SABADÃO LOVE, com Waldomio Lima & – Banda Desejo , no – Novo Céu de Estrelas
21:00: ESQUENTA HARMONIA Jean Santana – Batuque de Primeira , no – Quintal dos Bambas
21:00: ENCONTRO DAS ESTRELAS Tony Alves – Herbert Hacan – Guilherme Salles , na – Seresta da Vitória
21:00: Jeff Moura , na – A Prainha
21:00: SABADOOU Vibezinha – Neto Barreto – DJ. Kadinho , no – Alambique Social Músic
|
Domingo – 27/10/2019
10:00: 1ª FEIJOADA DA GEL, com Ailton Max e – Pery Cruz – Nobre Desejo , no EVA EVENTOS, na Ayrton Senna –
10:30: Seguindo as comemorações para o Mês das Crianças o Domingo Tem Teatro, traz de volta ao palco o belíssimo espetáculo da Cia. Cuca de Teatro, “A Peleja de Maria Bonitinha” Cia CUCA de teatro , no teatro do – CUCA
11:00: PIANOS BAR com, Caíque Acauã , no – Boi & Brasa Churrascaria
12:00: Dj. Marcio Campos , no – Taboo SteaK Bar
12:00: Pianos Bar com, Renilson , no – Top Grill Prime
12:00: Chorinho e Samba entre amigos, no – Seriguela Petiscaria
13:00: ALMOÇO MUSICAL com, Guymeo Jumonji , no unidade do VILLE GOURMET – Boteco Do Camarão
15:00: 20 ANOS DO BLOCO QUILOMBO Banda Monte Sião – Triston Palma – Mary Jane – ZION SOUNDS , Feira sound System , na SEDE 2 DE JULHO, no Tomba –
15:00: Puro Sentimento , no – Macaxeira Bar e Petiscaria
16:00: SPRING SUNSET com, Dj Mazzillo , no unidade do VILLE GOURMET – Boteco Do Camarão
16:00: VIBEZINHA E FULERAGEM, com Vibezinha – Forró Fulero – Galeguinho SPA – DJ. Kadinho , no – Boteco Vip
17:00: Seu Boga – Só Parceiros , no – Quintal dos Bambas
17:00: Hélio Bahia e Banda , no – Kiosk Encontro dos Amigos
18:00: PIANOS BAR com, Caíque Acauã , no – Boi & Brasa Churrascaria
19:00: Eliomar , no – Quiosque do Mazinho
19:00: Pianos Bar com, Renilson , no – Top Grill Prime
|