Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on google
Share on email
Share on linkedin

Feira de Santana: Confira a agenda cultural para esse final de semana

Confira a agenda cultural para esta sexta-feira (23)
Sexta-Feira – 04/10/2019
09:00: Exposições permanentes dos: Espaço Natureza e o Espaço de Minerais (com uma réplica do Meteorito do Bendegó em tamanho real), que ficam no rol do Antares; a biblioteca setorial; o planetário; a réplica do misterioso Stonehenge (círculo de pedras na Inglaterra); a Caminhada Lunar; o auditório e o Parque dos Dinossauros e Pterossauros do Brasil. Aberto ao público das segundas às sextas-feiras (em dias úteis) das 09h às 12h e das 14h às 17h00 – Museu Antares de Ciência e Tecnologia


10:00: Exposição de obras originais e réplicas sobre os primeiros povos , curiosidades sobre a rainha Nerfetiti e a cidade da Pompeia. MUSEU DO EGITO ,no – Shopping Boulevard


15:00: SHOW INFANTIL Jean Marques , NO GAMBIARRA LOUNGE –


19:00: FENATIFS (12º Festival de Teatro Infantil de Feira de Santana- BA Maiuei- É Do Meu Jeito com, – TURMA DO BIRIBINHA , no – CUCA


19:00: Dj. Marcio Campos , no – Taboo SteaK Bar


20:00: Uendsa Mariah , participação de – Brunno Mendes , no – Pense N`eu – Cozinha Regional


20:00: Aqui Jazz , no – Seriguela Petiscaria


20:00: FENATIFS (12º Festival de Teatro Infantil de Feira de Santana- BA Troféu cultural Henrique Motté , no – CUCA


20:00: SEXTOOU Pagode do Segredo – Pagode F7 , no – Saideira Beer


20:00: jamille Rodrigues , no – Pai D`Égua Bar e Restaurante


20:00: Mano Gavazza , no – Marujo`s Mar&Malte


20:30: FENATIFS (12º Festival de Teatro Infantil de Feira de Santana- BA O que será de nós com Teófanes Silveira , no – CUCA


20:30: Jai Peri , no – Container Mall


20:30: Fabrício Barreto , no – Taboo SteaK Bar


21:00: Lambasaia , no – Johnnie Club


21:00: Outros Baianos , na – Cidade da Cultura


21:00: SOFRÊNCIA E DESAPEGO Allan Emanuel – Viny Almeida , no – Boteco Vip


21:00: Luiz & – Ismael , no – A Vendinha Restaurante


21:00: SEXTA DA SERESTA Júnior Rodrigues , no – Cowboy do Asfalto


21:00: Caique Machado , no CRUSH BAR –


21:00: Abraão , no – Beach Stop


21:00: Pop 3 , na – A Prainha


21:30: Nil Brazil , no – Bar Dom Vicente


21:30: Resgate Blues , na – Cúpula do Som


22:00: ENBAIXADOR IN FEIRA Gustavo Lima – Lambasaia – Alok – Lincoln , no Estadio Jóia da Princesa –


22:00: FORROZIN Forró Fulero – Pau na Mulera , no ALAMBIQUE do Ville Goumet –


22:00: Wesley Ribeiro , no – Seu Zé Lounge Bar


Sábado – 05/10/2019
08:00: XIII CAVALGADA DA JUVENTUDE com, Pau na Mulera – Doce Amargo Jessy Santana – Ró da Vaquejada Rena Boy – Swing Dance e, Fran Lima , na PRAÇA DE PÉ DE SERRA –


10:00: Exposição de obras originais e réplicas sobrer os primeiros povos , curiosidades sobre a rainha Nerfetiti e a cidade da Pompeia. MUSEU DO EGITO ,no – Shopping Boulevard


13:00: Becca Sanchez & – Celli Noblat , no – A Vendinha Restaurante


15:00: TARDEZINHA DO B.O. Sem Mais Nem Menos , no POINT DO B.O. –


15:30: OZÉBRIOS , no – Container Mall


17:00: Santini Trio , no – Seriguela Petiscaria


17:00: Tava Escrito , e convidados no – Point Universitário


19:00: FENATIFS (12º Festival de Teatro Infantil de Feira de Santana- BA Maiuei- É Do Meu Jeito com, – TURMA DO BIRIBINHA , no – CUCA


20:00: FENATIFS (12º Festival de Teatro Infantil de Feira de Santana- BA Troféu cultural Henrique Motté , no – CUCA


20:00: Iuri Caldas , no CRUSH BAR –


20:00: jamille Rodrigues , no – Pense N`eu – Cozinha Regional


20:30: FENATIFS (12º Festival de Teatro Infantil de Feira de Santana- BA O que será de nós com Teófanes Silveira , no – CUCA


20:30: Pop 3 , no – Container Mall


20:30: Nil Brazil , no – Taboo SteaK Bar


21:00: Noite do Vira e Mexe Waldomio Lima , no – Itamar e – Vira e Mexe , no – Bar Pôr Do Sol


21:00: Carol Soares , na – Cidade da Cultura


21:00: Mazinho verturyni – Chama Pra Dançar , no – Novo Céu de Estrelas


21:00: SABADOOU! Lucas Matos – Thiago Aquino – Caique Machado , no ALAMBIQUE do Ville Goumet –


21:00: Banda PHD , no – A Vendinha Restaurante


21:00: SERESTA DAS ANTIGAS Júnior Rodrigues – Adelmo Duarte , no – Cowboy do Asfalto


21:00: Pagode RP , na – A Prainha


22:00: Flávio Bastos e banda, no – Bar Dom Vicente


22:00: Waldomio Lima – Itamar – Vira e Mexe , no – Bar Pôr Do Sol


22:00: O ENCONTRO da seresta e do flash back Carlos Rosa – Marcos Alencar & – Musical Diamantes , no – Restaurante Cantinho da Paz (Ana da Maniçoba)


22:00: O TREMENDÃO 80 Na Pista – ERASMO CARLOS , no CLUBE DE CAMPO CAJUEIRO –


22:00: Raul Alexandre , no – Seu Zé Lounge Bar


Domingo – 06/10/2019
08:00: XIII CAVALGADA DA JUVENTUDE com, Pau na Mulera – Doce Amargo Jessy Santana – Ró da Vaquejada Rena Boy – Swing Dance e, Fran Lima , na PRAÇA DE PÉ DE SERRA –


10:00: Exposição de obras originais e réplicas sobrer os primeiros povos , curiosidades sobre a rainha Nerfetiti e a cidade da Pompeia. MUSEU DO EGITO ,no – Shopping Boulevard


12:00: Samba e Chorinho entre amigos , no – Seriguela Petiscaria


12:00: FEIJÃO VIP Marcos Heynna e – Forró Fulero , no – Boteco Vip


12:00: Tito Pereira , no – Casa de Moá


17:00: Samba in Feira Vou pro sereno – Xande de Pilares , no – Prime Music


17:00: GIGANTES DA SERESTA Paulo Humildes e – Banda Release , no – Cowboy do Asfalto


18:00: Leticia Brasil , no CRUSH BAR –


19:00: FENATIFS (12º Festival de Teatro Infantil de Feira de Santana- BA Maiuei- É Do Meu Jeito com, – TURMA DO BIRIBINHA , no – CUCA


20:00: FENATIFS (12º Festival de Teatro Infantil de Feira de Santana- BA Troféu cultural Henrique Motté , no – CUCA


20:30: FENATIFS (12º Festival de Teatro Infantil de Feira de Santana- BA O que será de nós com Teófanes Silveira , no – CUCA


21:00: Rhuan Berlut , no – Bar Pôr Do Sol

Fonte: Viva Feira


OUTRAS NOTÍCIAS