Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on email
Share on linkedin

Divulgada as atrações da Micareta 2014

Divulgada as atrações da Micareta 2014

17-04-2012_10_45_02_

Quarta – 23/04

HORÁRIO

ATRAÇÕES BLOCOS

TRIOS E ATRAÇÕES

19:00 Bloco Só Bebo Fanfarra
19:30 Bloco Zero Hora Fanfarra
20:00 Bloco Bando Banda Fanfarra
20:30 Bloco Amigos do Nico Fanfarra
21:00 Bloco Trote Cheiro de Amor
21:30 Bloco dos Amigos Duas Medidas
22:00 Bloco Coco & Cia Banda Conect

Quinta – 24/04

HORÁRIO

ATRAÇÕES BLOCOS

ATRAÇÕES

20:00 Bloco Abraçaê EVA
20:15 Bloco Skol Bel Marques
20:30 Bloco Patrulha da Paz Banda Conect
20:45 PMFS Carlinhos Brown
21:00 PMFS É o Tchan
21:15 PMFS Talita Costa
21:30 PMFS Bahia Band
21:45 Bloco Vou Beber Galeguinho SPA
22:00 Bloco Point da Malhação Marrom Glacê
22:15 PMFS Eletricaz
22:30 PMFS Marizélia e Seus Coisinhos
22:45 Bloco As Novinhas Banda Pagodão
23:00 Bloco Expresso do Reggae Vibrações
23:15 PMFS Banda Santa Fé
23:30 PMFS Banda Arte e Samba
23:45 PMFS Guig Ghetto
0:00 PMFS Excitasamba
0:15 PMFS Kolé i Pan
0:30 PMFS Mareô da Bahia
0:45 PMFS Sambatuk
1:00 PMFS Mania de Gueto

Sexta – 25/04

HORÁRIO

ATRAÇÕES BLOCOS

ATRAÇÕES

18:00 PMFS Axé e Beijo
18:30 PMFS Cia do Xamegarte
18:45 PFMS Axé Nejo
19:00 Bloco As Poderosas Eletricaz
19:15 PMFS John Robert
19:30 PMFS Margareth Menezes
19:45 PMFS Banda Rataplan
20:00 PMFS Alavontê
20:15 PMFS Negra Cor
20:30 Bloco Auê Harmonia do Samba
20:45 PMFS Daniela Mercury
21:00 Bloco Skol Oito7Nove4
21:15 PMFS Katê
21:30 Bloco Tribo Saulo
21:45 Bloco Da Praça Filhos de Gandhy
22:00 PMFS Babado Novo
22:15 PMFS Chicana
22:30 Bloco Queixo Patchanka
22:45 PMFS Luciana Alves
23:00 PMFS Djalma Ferreira
23:15 Bloco Fala Sério É Tudo Nosso
23:30 PMFS Dionorina
23:45 PMFS Ideia Xekke
0:00 Bloco do Patrão Robisão
0:15 Bloco Vou Beber Nu Estilo
0:30 PMFS Sem + Nem Menos
0:45 PMFS Nave Louca
1:00 PMFS Xero Mole

Sábado – 26/04

HORÁRIO

ATRAÇÕES BLOCOS

ATRAÇÕES

10:00 Coreto Elétrico Coreto Elétrico
10:30 Bloco Infantil Googuinho Bruno Melo
11:00 Bloco Soldados da Prevenção Clara Martodi
11:30 Bloco Samba de Preto Samba 2 do Nordeste
12:00 PMFS Banda D’ Boné
12:30 PMFS Força Baiana
13:00 PMFS Banda Fofocaê
13:30 Bloco Bacalhau na Vara Dilma Ferreira
14:00 PMFS D’ Igual Para Igual
14:15 Bloco Cana Free Paulinho Sucesso
14:30 PMFS Gupo 2 Rjê
15:00 PMFS Mauricio Lins
15:30 Bloco Me Leva Que Eu Vou Balada Clã
15:45 Bloco Casa do Estudante Arrastão
16:00 PMFS Chiclete Com Banana
16:30 Bloco La Vem Elas Psirico
17:00 Bloco Bafo de Baco Timbalada
17:30 Bloco Skol Pablo
18:00 Bloco Da Praça Eletricaz
18:15 PMFS Trio da Cidade
18:30 PMFS Outros Baianos
19:00 Bloco Queixo A Xerife
19:30 PMFS Alinne Rosa
20:00 PMFS Banda Monte Zion
20:30 PMFS Marcia Porto
21:00 Bloco Vou Beber Nu Estilo
21:15 PMFS Madina
21:30 Bloco Fala Sério Fanfarra
21:45 Bloco Dos Amigos Seu Maxixe
22:00 Bloco Quilombo Monte Sião
22:15 PMFS Karla Janaina
22:30 PMFS Banda TH
22:45 PMFS Banda Mister Axé
23:00 PMFS Luana Monalisa
23:15 PMFS Galeguinho SPA
23:30 PMFS Banda Skina
23:45 Bloco Beija Ou Desce Igor Canário
0:00 PMFS Bonfim Tropical
0:15 PMFS Oz Panteras
0:30 PMFS Malicia sem Vergonha

Domingo – 27/04

HORÁRIO

ATRAÇÕES BLOCOS

ATRAÇÕES

10:30 Coreto Elétrico Coreto Elétrico
10:45 Bloco Balão Mágico Arrocha
11:00 Mini Bloco Fanfarra
11:30 Bloco BBC Fanfarra
12:00 Bloco Ginga Menino Percussão
12:30 Bloco Paquera do Samba Samba Comunidade
13:00 PMFS Expresso do Samba
13:30 Bloco Tracajá Fanfarra
14:00 Bloco Quixabeira da Matinha Quixabeira
14:30 PMFS Sutak Fogoso
15:00 Bloco Zerinho Katê
15:15 Bloco Esponjinha Xero Mole
15:30 Bloco Euterpe Folia Orquestra
16:00 PMFS Claudia Leitte
16:30 Bloco Tribo Tomate
17:00 PMFS Paulo Bindá
17:30 Bloco Folia Caipira Lucien Junior
17:45 PMFS Swing Tribal
18:00 PMFS Ana Castelo
18:15 Trio Balada Gliche
18:30 Bloco Queixo Valneyjos
18:45 Trio Eletrônico DJ Agenor
19:00 Bloco Da Praça Thiachica
19:15 Bloco Fala Sério Fanfarra
19:30 Bloco Vou Beber Arrastão
19:45 PMFS Selva Branca
20:00 Bloco Beija Ou Desce Lafuria
20:15 PMFS Sara Reis
20:30 PMFS Asas Livres
20:45 Bloco Expresso do Reggae Back e Finos
21:00 PMFS Marcionilio Prado
21:15 PMFS Jean Santana
21:30 PMFS Mazinho Venturini
21:45 PMFS Oz Pallaz
22:00 PMFS Abordagem
22:15 PMFS Banda Conect
22:30 PMFS Semente Baiana
22:45 PMFS Chicaê
23:00 PMFS Banda Kateretê
23:15 PMFS Saul Baldevieis
23:30 PMFS Balanço Gostoso

ATRAÇÕES – KILOMBOLA

QUINTA
HORÁRIO ATRAÇÃO
20:00 a 21:00 Dila Costa
21:30 a 22:30 Beto Maravilha
23:00 a 00:30 Edson Gomes
01:00 a 02:30 Capital Zumbi
03:00 a 04:00 Raio Solar
SEXTA
HORÁRIO ATRAÇÃO
20:00 a 21:00 Deni Mazinny
21:30 a 22:30 Libu do Reggae
23:00 a 00:30 Filhos de Gandhy
01:00 a 02:30 Mariane Gipsy
03:00 a 04:00 Neto de Gandhy
SABÁDO
HORÁRIO ATRAÇÃO
20:00 a 21:00 Geo Cassiano
21:30 a 22:30 Banda Cinco Segundos
23:00 a 00:30 Viola de Doze
01:00 a 02:30 Gilson Piezzo e Banda Fonte de Luz
03:00 a 04:00 Furacão do Reggae
DOMINGO
HORÁRIO ATRAÇÃO
20:00 a 21:00 Zé das Congas
21:30 a 22:30 Jorge de Angélica
23:00 a 00:30 Banda Cativeiro
01:00 a 02:30 Gilsan e Banda Ayriyê
03:00 a 04:00 Xamego da Gente
 

OUTRAS NOTÍCIAS