Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on email
Share on linkedin

Divulgada a relação dos que mais e menos se destacaram na eleição do Troféu Imprensa Caldeirão do Paulão 2017; confira

Divulgada a relação dos que mais e menos se destacaram na eleição do Troféu Imprensa Caldeirão do Paulão 2017; confira

maxresdefault (3)

Após a apuração minuciosa dos votos, foi divulgado nesta terça-feira (21), a lista com os nomes dos que mais e menos se destacaram na 9ª Edição do Troféu Imprensa Caldeirão do Paulão. A votação foi realizada no dia 10 de novembro, na Associação Comercial e Empresarial de Feira de Santana – ACEFS.

No júri, um time de jornalistas competentes e alinhados com os acontecimentos da sociedade, sendo eles: Azevedo Junior, Fabio Negryne, Marly Caldas, Reginaldo Pereira, Girlanio Guirra, Cloves Pedreira, Edcarlos Silva, Jorge Teles, Luiz Tito, Carlos Augusto, Sergio Jonny e claro, o idealizador do Troféu, Paulão do Caldeirão.

Troféu - Caldeirão do Paulão

Troféu Imprensa Caldeirão do Paulão

O Troféu Imprensa Caldeirão do Paulão, que está sendo realizado pela nona edição, tem por objetivo avaliar políticos, empresários, departamentos essenciais, assim como todos os órgãos que têm prestado um serviço à nossa sociedade, através da eleição que é feita por uma das melhores imprensas do Brasil – falada, escrita e televisada – sendo esses de destaques ou de menos destaque.

Apesar de cumprir a função social de cobrar e fiscalizar o trabalho desenvolvido na cidade, o Troféu Imprensa Caldeirão do Paulão serve também para valorizar e incentivar os bons trabalhos desenvolvidos.

A premiação dos que mais destacaram –  os quais receberão convites para a solenidade, informando horário e local –  será realizada no dia 15 de dezembro de 2017.  Sendo também homenageados prefeitos da região, bem como autoridades e empresários que prestaram um bom serviço durante o ano à sociedade.

Relação dos que mais e menos se destacaram na 9ª Edição do Troféu Imprensa Caldeirão do Paulão:

OS QUE MAIS SE DESTACARAM

CATEGORIA AUTARQUIA

FUNDAÇÃO HOSPITALAR DE FEIRA DE SANTANA

PARQUE DO SABER (ANTÔNIO CARLOS DALTRO COELHO)

PREVIDÊNCIA SOCIAL (ALCIONE CEDRAZ)

SUPERINTENDÊNCIA DE TRÂNSITO (MAURICIO CARVALHO)

CATEGORIA SERGURANÇA

CORPO DE BOMBEIRO

POLÍCIA MILITAR

GUARDA MUNICIPAL (PABLO ROBERTO)

CATEGORIA DEPUTADO ESTADUAL

CARLOS GEILSON – (PSDB)

ZÉ NETO – (PT)

CATEGORIA DEPUTADO FEDERAL

ZÉ NUNES

CATEGORIA SAÚDE

HOSPITAL GERAL CLERISTON ANDRADE – JOSÉ CARLOS PINTANGUEIRAS

HOSPITAL DA MULHER – GILBERTE LUCAS

HOSPITAL DA CRIANÇA – DR. MARCIO

POLICLÍNICA – DENISE MASCARENHAS

CATEGORIA SECRETARIA

SECRETARIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL – VALDOMIRO SILVA

SECRETARIA DA FAZENDA – EXPEDITO ELOY

SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO – JOÃO MARINHO GOMES JUNIOR

SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTE E LAZER – EDSON FELLONI BORGES

SECRETARIA DE EDUCAÇÃO – JAYANA RIBEIRO

CATEGORIA DEPARTAMENTOS ESSENCIAIS

DEPARTAMENTO DE EVENTOS – NARON VASCONCELOS

DEPARTAMENTO DE ESPORTE – EMERSON BRITO

CMDI – RAIMUNDO MELO

APLB – MARLEDE OLIVEIRA

DEPARTAMENTO DE ILUMINAÇÃO – JOSÉ WILTON CERQUEIRA

CATEGORIA DE VEREADORES

BETO TOURINHO

ALBERTO NERY

JOSÉ CARNEIRO

JOÃO BILILIU

LUIZ DA FEIRA

CATEGORIA GOVERNADOR/ PREFEITO

GOVERNADOR – RUI COSTA

PREFEITO – JOSÉ RONALDO

 

OS QUE MENOS SE DESTACARAM

CATEGORIA AUTARQUIA

PROCOM – PROTEÇÃO AO CONSUMIDOR (SUZANA MENDES)

CATEGORIA SEGURANÇA

POLÍCIA CIVIL

SAMU – SERVIÇO DE ATENCIMENTO MOVÉL DE URGÊNCIA

CATEGORIA DEPUTADO ESTADUAL

ÂNGELO ALMEIDA

PASTOR JOSÉ DE ARIMETÉIA

TARGINO MACHADO

CATEGORIA DEPUTADO FEDERAL

IRMÃO LAZARO (PSC)

FERNANDO TORRES – (PSD)

CATEGORIA SAÚDE

HOSPITAL DOM PEDRO DE ALCÂNTARA – HPDA

CASA DE SAÚDE SANTANA

CATEGORIA SECRETARIA

SECRETARIA DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS – JOEDILSON FREITAS

SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO – JOSÉ PINHEIRO

SECRETARIA DE TRANSPORTE E TRÂNSITO – SAULO PEREIRA DE FIGUEREDO

SECRETARIA DE GOVERNO – PAULO AQUINO

SECRETARIA DE HABITAÇÃO – ELIZIARIO RIBEIRO

CATEGORIA DEPARTAMENTOS ESSENCIAIS

DEPARTAMENTO DE PARQUES E JARDINS – DEODATO PEIXINHO

DEPARTAMENTO REGULADOR DE SERVIÇOS PÚBLICOS – MANOEL CORDEIRO

EMBASA – EUVALDO DOS SANTOS NETO

CMPC – KENIA DE ARAÚJO

BOLSA FAMÍLIA – VITÓRIA REGIA

CATEGORIA VEREADORES

CÍNTIA MACHADO

GILMAR AMORIM

CARLITO DO PEIXE

CADMIEL PEREIRA

ISAIAS DE DIOGO

OUTRAS NOTÍCIAS