Sexta-Feira – 11/10/2019
09:00: Exposições permanentes dos: Espaço Natureza e o Espaço de Minerais (com uma réplica do Meteorito do Bendegó em tamanho real), que ficam no rol do Antares; a biblioteca setorial; o planetário; a réplica do misterioso Stonehenge (círculo de pedras na Inglaterra); a Caminhada Lunar; o auditório e o Parque dos Dinossauros e Pterossauros do Brasil. Aberto ao público das segundas às sextas-feiras (em dias úteis) das 09h às 12h e das 14h às 17h00 – Museu Antares de Ciência e Tecnologia


10:00: Exposição de obras originais e réplicas sobrer os primeiros povos , curiosidades sobre a rainha Nerfetiti e a cidade da Pompeia. MUSEU DO EGITO ,no – Shopping Boulevard


11:00: Pianos Bar, com Thiago Carvalho, no – Boi & Brasa Churrascaria


12:00: Pianos Bar, com Renilson, no – Top Grill Prime


15:00: MUSICAL INFANTIL Jean Marques , NO GAMBIARRA LOUNGE –


18:00: Pianos Bar, com Thiago Carvalho, no – Boi & Brasa Churrascaria


18:00: Santini Trio , no Café Teatro do – Centro Cultural SESC – FSa


18:00: Eliomar , no – Marujo`s Mar&Malte


19:00: FENATIFS (12º Festival de Teatro Infantil de Feira de Santana- BA Maiuei- É Do Meu Jeito com, – TURMA DO BIRIBINHA , no – CUCA


19:00: Dj. Marcio Campos , no – Taboo SteaK Bar


19:00: Pianos Bar, com Renilson, no – Top Grill Prime


20:00: FENATIFS (12º Festival de Teatro Infantil de Feira de Santana- BA Troféu cultural Henrique Motté , no – CUCA


20:00: Victória Alencar , no – Pense N`eu – Cozinha Regional


20:00: SEXTOOOOU Pagode do Segredo – Bom te ver , no – Saideira Beer


20:00: Uendsa Mariah e – Andressa Henrique , no ESPETISCO –


20:00: SEXTA NA FARRA Jean Santana – Puro Sentimento , no – Quintal dos Bambas


20:00: Eliomar , no – Kiosk Encontro dos Amigos


20:30: FENATIFS (12º Festival de Teatro Infantil de Feira de Santana- BA O que será de nós com Teófanes Silveira , no – CUCA


20:30: Audácia Pura , no – Container Mall


20:30: Banda Pop 3 , no – Taboo SteaK Bar


20:30: Becca Sanchez , no – Pai D`Égua Bar e Restaurante


21:00: SOFRÊNCIA E DESAPEGO Allan Emanuel – Viny Almeida , no – Boteco Vip


21:00: Paulinho Sucesso , na – Cidade da Cultura


21:00: Luiz Fagundes , na – A Prainha


21:00: Alisson de Souza , no – Macaxeira Bar e Petiscaria


21:00: Willian Dicastro , no – No Quintal Bar e Petiscaria


21:00: Abraão , no – Beach Stop


21:00: TRIBUTO A LEGIÃO URBANA com, Lage dor – Toca Raul , no – Seu Zé Lounge Bar


21:30: LANÇAMENTO DO SHOW: FLOR E CULTURA, Roça Sound – Juli – Africania – Xavito , A LendaZ , na – Cúpula do Som


22:00: FORROZIN Galeguinho SPA – Thiago Aquino e Part. Especial – Forró Fulero , no ALAMBIQUE do Ville Goumet –


22:00: SOFRÊNCIA E FULERAGEM Willian Dicastro – DJ Nega Lu – Rei Delas , no TIJUPÁ do Ville Goumet –


Sábado – 12/10/2019
09:00: DIA DAS CRIANÇAS com, Jogos – Oficinas – Contação de histórias – Brincadeiras , Cine SESC e muito mais no – SESC – Tomba – Feira de Santana


10:00: Exposição de obras originais e réplicas sobrer os primeiros povos , curiosidades sobre a rainha Nerfetiti e a cidade da Pompeia. MUSEU DO EGITO ,no – Shopping Boulevard


11:00: Venha almoçar conosco, com boa música e a comidinha caseira de Jaci, além, é claro, daquela maravilhosa ambrosia que você só encontra na – Cidade da Cultura


11:00: Pianos Bar, com Caíque Acauã, no – Boi & Brasa Churrascaria


12:00: Pianos Bar, com Renilson, no – Top Grill Prime


14:00: FESTIVAL DE SORVETE, ENTREGA DE BRINQUEDOS, FESTIVAL DE CACHORRO QUENTE E BRINCADEIRAS ADESQ , na VARANDA CULTURAL , no Tomba –


14:00: Becca Sanchez , no – A Vendinha Restaurante


14:00: DIVERSÃO E ANIMAÇÃO com, Circo do Charmozinho , no – Marujo`s Mar&Malte


14:00: Domingones França , no – No Quintal Bar e Petiscaria


15:00: Espetáculo Maria Escombone e o Violão Encantado, no Café Teatro do – Centro Cultural SESC – FSa


17:00: Gelivar Sampaio , banda e convidados, no – Bengos Bar


18:00: Pianos Bar, com Caíque Acauã, no – Boi & Brasa Churrascaria


19:00: FENATIFS (12º Festival de Teatro Infantil de Feira de Santana- BA Maiuei- É Do Meu Jeito com, – TURMA DO BIRIBINHA , no – CUCA


19:00: Pianos Bar, com Renilson, no – Top Grill Prime


19:00: Dj. Marcio Campos , no – Taboo SteaK Bar


20:00: FENATIFS (12º Festival de Teatro Infantil de Feira de Santana- BA Troféu cultural Henrique Motté , no – CUCA


20:00: Audácia Pura – Play Off , no – Quintal dos Bambas


20:00: SOFRÊNCIA E DESAPEGO Bom te ver , no – Saideira Beer


20:00: Marcos Heynna , no – No Quintal Bar e Petiscaria


20:00: vem em mim Audácia Pura – Play Off , no – Quintal dos Bambas


20:00: FESTA SECRETA Atração Surpresa , no – Johnnie Club


20:30: FENATIFS (12º Festival de Teatro Infantil de Feira de Santana- BA O que será de nós com Teófanes Silveira , no – CUCA


20:30: Falcões , no – Container Mall


20:30: Andressa Henrique , no – Pense N`eu – Cozinha Regional


20:30: Nando Borges , no – Taboo SteaK Bar


20:30: Victória Alencar , no – China Home – Nova Brasa


21:00: BOTECO SERTANEJO, com Willian Dicastro – Johnnie Gold – Vini Almeida , no – Boteco Vip


21:00: BOATE AZUL Mano Val – Cachorrão do Brega – Ariany Azevedo , no – Espaço Cultural Chão De Estrelas


21:00: Seu Ciço , na – Cidade da Cultura


21:00: Becca Sanchez , Na unidade do Ville Gourmet – Boteco Do Camarão


21:00: Bira Macêdo , na – A Prainha


21:00: Dillon de oliveira , no – Macaxeira Bar e Petiscaria


21:00: SERESTA VIP Pitel & – Márcio Lima – Musical Desejo – Cowboy do Asfalto


21:00: CABARÉ DOS AMIGOS Hebert Hakan – Rhuan Berlut – Cleyton Lima – Bruno Melo , no – Cowboy do Asfalto


21:00: Forró Fulero – Só Parceiros – Kaike Machado , no ALAMBIQUE do Ville Goumet –


21:30: Jeff Moura , no – Bar Dom Vicente


22:00: ENCONTRO SERTANEJO, 1ª EDIÇÃO Gabriela Moraes e convidados, no – Seu Zé Lounge Bar


22:00: SEM CONDIÇÕES, com Água Fresca – Lucas Queiroz – Maxx , no Tijupá do Ville Gourmet –


22:00: Musical Desejo – Adelmo Duarte , no – Bar Pôr Do Sol


Domingo – 13/10/2019
10:00: Exposição de obras originais e réplicas sobrer os primeiros povos , curiosidades sobre a rainha Nerfetiti e a cidade da Pompeia. MUSEU DO EGITO ,no – Shopping Boulevard


11:00: Pianos Bar, com Caíque Acauã, no – Boi & Brasa Churrascaria


12:00: Pianos Bar, com Renilson, no – Top Grill Prime


12:00: Dj. Marcio Campos , no – Taboo SteaK Bar


15:00: Pra Somar , no – No Quintal Bar e Petiscaria


16:00: AXÉ NO TABOO Marcos Heynna , no – Taboo SteaK Bar


16:00: ENCONTRO DOS REIS Rei Delas participação de – Esquema JP – UH Rey das Novinhas – Amaral UH Brabo , no ClUBE DE ARNOLD –


17:00: DOMINGUEIRA DO QUINTAL com, Só parceiros – Pagode RP , no – Quintal dos Bambas


17:00: Junior Rodrigues , no – Bar Pôr Do Sol


18:00: Pianos Bar, com Caíque Acauã, no – Boi & Brasa Churrascaria


19:00: Pianos Bar, com Renilson, no – Top Grill Prime


19:00: Jeff Moura , na – A Prainha


19:00: Eliomar , no – Quiosque do Mazinho


21:00: Puro Sentimento , no – Macaxeira Bar e Petiscaria
 Fonte: Viva Feira